22 июня 2026 года, в 85-ю годовщину нападения немецко-фашистских войск на нашу страну, в Успенском кафедральном соборе Махачкалы была совершена Божественная литургия, а затем панихида по воинам, защищавшим Отечество, и мирным жителям, чьи жизни унесла самая страшная в истории человечества война.
По благословению архиепископа Махачкалинского и Дербентского Варлаама богослужение возглавил настоятель храма в честь святого равноапостольного Владимира г. Махачкалы иерей Владимир Фильчаков.