13 января 2026 года в Махачкалинском епархиальном управлении состоялась рабочая встреча архиепископа Махачкалинского и Дербентского Варлаама с новоназначенным главой города Кизляр Иваном Ивановичем Лазурковым.
В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества Махачкалинской епархии с городской администрацией.
Владыка Варлаам поздравил Ивана Ивановича с назначением на ответственную должность и подарил Иверскую икону Божией Матери в благословение на предстоящие труды.