28 августа 2025 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, архиепископ Махачкалинский и Дербентский Варлаам возглавил престольные торжества в Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана. По окончании Божественной литургии архипастырь вручил архиерейские грамоты сотрудникам и приходским активистам Успенского храма.
За ревностное и благоговейное несение возложенных послушаний во славу Святой Православной Церкви архиерейских грамот были удостоены:
бухгалтер-кассир кафедрального собора Кузнецова Нина Геннадьевна;
бухгалтер кафедрального собора Белецкая Елена Вячеславовна;
делопроизводитель канцелярии Управления Махачкалинской епархии Сергеенко Юлия Евгеньевна;
техничка кафедрального собора Тарикова Ольга Владимировна;
техничка кафедрального собора ТерещенкоТаисия Васильевна;
чтец кафедрального собора Штайнмец Димитрий Викторович;
пономарь кафедрального собора Типаков Макарий Петрович;
пономарь кафедрального собора Типаков Симеон Петрович;
пономарь Успенского кафедрального собора Шельниковский Павел Александрович;
регент хора кафедрального собора Абрамян Александра Николаевна;
певчая кафедрального собора Миронова Раиса Редифовна;
певчая кафедрального собора Слободчикова Татьяна Михайловна;
певчая кафедрального собора Абасова Галина Николаевна;
певчая кафедрального собора Эмирова Марьяна Мугаметовна;
За усердные труды на благо Святой Православной Церкви архиерейской грамоты удостоен прихожанин кафедрального собора Останковский Максим Александрович.