Клирик Махачкалинской епархии принял участие в беседе со студентами и преподавателями Кизлярского филиала ДГТУ

6 ноября 2025 года в филиале Дагестанского государственного технического университета в Кизляре прошла беседа с учащимися и преподавателями вуза.

 

В ходе встречи обсуждались вопросы профилактики религиозной нетерпимости, антисемитизма и негативной исторической памяти.

 

Выступающие поделились мыслями о том, как не поддаться на провокации в интернет-пространстве, в том числе в социальных сетях, и какие меры необходимы для сохранения в дагестанском обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.

 

Как отметил помощник благочинного Кизлярского церковного округа иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури), Дагестан — уникальный регион Российской Федерации, где издавна проживают представители многих народов, исповедующие традиционные монотеистические религии. «Языковое и культурное многообразие — это богатство Дагестана, — подчеркнул священник, обращаясь к студентам. — В ваших руках — будущее Дагестана и всей страны, и от вас зависит, как вы воспользуетесь этим богатством, сможете ли его приумножить или растеряете».

 

Все материалы с ключевыми словами

Пока нет материалов по ключевым словам.

Другие новости