28 сентября 2025 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, архиепископ Махачкалинский и Дербентский Варлаам возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе столицы Дагестана.
Накануне вечером архипастырь совершил в кафедральном храме всенощное бдение.
За Литургией Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.
После чтения Евангелия владыка Варлаам обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.
По сугубой ектении правящий архиерей прочитал молитву о Святой Руси, возносимую во всех храмах Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
На запричастном стихе проповедь произнес штатный клирик собора иерей Сергий Абасов.
После Литургии архиепископ Варлаам провел очередную беседу на евангельские темы для всех желающих в духовно-просветительском центре Махачкалинской епархии.