31 августа 2025 года, в неделю 12-ю по Пятидесятнице, в храме святого апостола Андрея Первозванного с. Тарумовка были совершены Божественная литургия, а затем молебен на начало нового учебного года для учащихся.
По окончании молебна настоятель храма иерей Дионисий Степанищев поздравил школьников с началом нового учебного года и пожелал помощи Божией и усердия в нелегком труде получения знаний.
После богослужения в Тарумовке чин обедницы был отслужен в часовне в честь святого великомученика Георгия Победоносца с. Новогеоргиевка. Затем здесь также был совершен молебен, и учащиеся выслушали от священника слова наставления.