Вечером 17 апреля 2025 года, в канун пятницы Страстной седмицы, архиепископ Махачкалинский и Дербентский Варлаам совершил в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Утром следующего дня, 18 апреля, правящий архиерей возглавил последование часов Великого Пятка, изобразительны и вечерню с изнесением Святой Плащаницы.
Его Высокопреосвященству сослужили клирики Свято-Успенского кафедрального собора.
По отпусте архипастырь совершил малое повечерие с каноном «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы».
По окончании богослужения владыка Варлаам обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.