В Неделю пред Богоявлением архиепископ Махачкалинский Варлаам и епископ Тихорецкий Стефан совершили Литургию в Успенском кафедральном храме города Тихорецка

15.01.2023

15 января 2023 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, день преставления (1833) и второго обретения мощей (1991) преподобного Серафима Саровского, чудотворца, архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном храме города Тихорецка.

Иерархам Русской Церкви сослужили настоятель храма иерей Александр Садченко, секретарь епархиального управления иерей Евгений Ильин, настоятель Покровского храма города Кропоткина игумен Андрей (Мороз), руководитель Молодежного отдела епархии иерей Антоний Ушаков.

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Сушко.

После чтения Евангелия архиепископ Варлаам обратился с проповедью к прихожанам.

За Литургией владыка Варлаам вознес молитву о восстановлении мира на Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Саровскому.

В заключение с архипастырским словом к собравшимся обратился епископ Стефан. Правящий архиерей поблагодарил архиепископа Варлаама за братский визит на Кубань и возможность вместе совершить Божественную Литургию, сообщает сайт Тихорецкой епархии.