Поздравление Главы Республики Дагестан Меликова С.А. с Рождеством Христовым

07.01.2023

Ваше Высокопреосвященство!

От всей души поздравляю Вас и в Вашем лице всех православных христиан республики по случаю грядущего светлого, жизнеутверждающего
Рождества Христова!

Мы встречаем великое торжество в нелегкое время, когда мир раздираем конфликтами и противоречиями, когда людей одолевают тревоги и сомнения, волнение и смятение, когда определенные силы стремятся размыть границы между добром и злом. Сегодня мы особенно остро ощущаем хрупкость человеческого бытия, осознаем важность духовно-нравственных ценностей Отечества.

Махачкалинская епархия Русской православной церкви под Вашим мудрым предстоятельством уже более десяти лет являет собой неиссякаемый источник утешения и надежды, дарует тепло живой веры для достойного следования по пути совершения благих дел, трудов праведных во имя Родины.

В свете Рождества исчезают чувства уныния, тревоги и печали, исцелятся душевные раны. Ведь Сочельник приходит даже на поле боя.

Примите, Ваше Высокопреосвященство, искренние пожелания здравия, телесного и душевного, неоскудевающих сил во всех начинаниях!

 Глава Республики Дагестан С. Меликов