В день памяти святой великомученицы Екатерины Литургию в кафедральном соборе Махачкалы совершил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан

07.12.2022

7 декабря 2022 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, по благословению архиепископа Махачкалинского Варлаама епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Махачкалы.

Преосвященнейшему владыке за богослужением сослужили секретарь Махачкалинской епархии иеромонах Силуан (Исаев-Баидаури) и клирик храма иерей Владимир Фильчаков.
Диаконский чин возглавил диакон Аркадий Губа, клирик Тихорецкой епархии.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
После чтении Евангелия епископ Стефан обратился к присутствующим с проповедью.
По окончании богослужения архипастырь и сослужившее ему духовенство совершили славление святой великомученице Екатерине.

Епископ Стефан поздравил всех с праздником и выразил признательность архиепископу Варлааму за приглашение принять участие в торжествах по случаю 10-летия образования Махачкалинской епархии.

Иеромонах Силуан поблагодарил владыку Стефана за посещение Махачкалинской епархии и выразил надежду, что такие встречи на Дагестанской земле и в дальнейшем будут регулярными.