Махачкалинская епархия присоединилась к общероссийской акции в защиту семьи и детства

04.09.2022

4 сентября 2022 года, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама, по окончании Божественной Литургии был совершен молебен «О сохранении творения Божия», а на территории Свято-Успенского кафедрального собора г.Махачкалы прошла общероссийская акция, посвященная защите семьи и детства «Они могли бы пойти в школу».

Целью данной акции послужило стремление наглядно показать страшную картину детоубийства в России — сколько первых классов не досчитались в школах. Дать людям возможность задуматься над страшной статистикой абортов и изменить своё отношение к вопросу беременности и родов – дарить детям жизнь!


Перед храмом ребята приходской воскресной школы «Преображение» выставили детскую обувь, как символ погибших от абортов детей, раздавали брошюры прохожим и прихожанам храма.


[В первое воскресенье сентября по решению Священного Синода и благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла мы молимся о сохранении творения Божия, о том, чтобы Божий Мир не погиб от наших рук.]