Поздравление Главы Дагестана архиепископу Варлааму с днем рождения

22.06.2022

ГЛАВА

РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН 

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

«С рождением человека, — писал Дмитрий Сергеевич Лихачев, — родится и его время…». Нынешнее непростое время является особым на дороге Вашей жизни.

Будучи архиепископом Махачкалинским и Грозненским, Вы являете пример крепкой веры, самоотверженного труда, отдавая все свои силы и таланты служению на благо Церкви и  российского народа. Своим добрым словом, внимательным отношением, терпением и милосердием  Вы обращаете людей к правде, традионным духовно-нравственным ценностям, учите взаимоуважению и любви к Родине.

Ваше многолетнее пастырское служение, неустанные усилия в деле просвещения и благотворительности, сохранения общественного единения и диалога между конфессиями снискали самое глубокое уважение не только среди паствы, но и представителей других религий.

Сегодня епархия делает многое для духовного воспитания нашего общества,  чтобы люди обретали в православии прочную жизненную основу.

От всей души желаю Вам долгих лет жизни,  крепости сил и радости духовной, исполнения чаяний и надежд, благословенных успехов во всех начинаниях.

С глубоким уважением и почтением! 

Глава

Республики Дагестан   

С. Меликов