Клирик епархии посетил исправительную колонию № 8

21.08.2021

19 августа 2021 года, в день празднования Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в целях духовно — нравственного просвещения осужденных в исправительной колонии № 8 состоялась встреча осужденных женщин, исповедующих христианство, с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в г. Хасавюрте протоиереем Валерием Галкиным, который рассказал о празднике Преображения.

Встречи священнослужителя с осужденными женщинами проводятся на регулярной основе. На этот раз отец Валерий совершил в исправительном учреждении молебное пение в связи с праздником Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Между осужденными и представителем духовенства состоялся живой диалог. Всем осужденным, которые пришли на встречу, отец Валерий уделил внимание, выслушал их проблемы. В ходе духовной беседы клирик ответил на вопросы о браке и семье, о душе, о прощении и искуплении грехов, о таинстве Крещения, о грехах пьянства и курения, а также о проведении религиозных обрядов, после чего призвал всех к милосердию и терпимости.