Вечером 29 апреля 2021 года в канун пятницы Страстной седмицы архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам совершил в Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы утреню Великой Пятницы с чтением 12 Евангелий Святых Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Утром следующего дня, 30 апреля, правящий архиерей возглавил последование часов Великого Пятка, изобразительны и вечерню с изнесением Святой Плащаницы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора.
По прочтении Евангелия владыка Варлаам обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.
По отпусте архипастырь совершил малое повечерие с каноном «О распятии Господни и на плач Пресвятыя Богородицы».
