Поздравление архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму с днем архиерейской хиротонии

27.01.2021

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

Сердечно поздравляем Вас с годовщиной Вашей архиерейской хиротонии!

Восемь лет минуло с тех пор, как Господь, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных (1Тим. 4:10) премудро привел нашу молодую Махачкалинскую епархию под Ваш архипастырский омофор. Все эти годы Вы ревностно исполняете свое послушание на благословенной Кавказской земле и неустанно полагаете многочисленные труды во благо вверенной Вам паствы, согревая нас теплом отеческой заботы и пламенем неусыпных молитв. Не перестаем благодарить Всемилостивого Господа за величайшую милость служить под началом Вашего Высокопреосвященства и быть свидетелями того, как расцветает и духовно возрастает наша епархия под Вашим мудрым руководством.

В этот поистине торжественный для всех нас день молитвенно желаем Вам благодатной помощи Отца нашего Небесного во всех Ваших делах и начинаниях! Да дарует Милосердный Спаситель Вам телесных и духовных сил для дальнейшего несения Вашего подвижнического послушания в Махачкалинской епархии!

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому, и сохрани его на многая и благая лета!

Ис полла эти, Дэспота!

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники,

священнослужители и миряне Махачкалинской епархии