Поздравление архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому Варлааму с днем тезоименитства от духовенства и мирян епархии

18.11.2019

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыко!

 Примите наши самые теплые слова поздравлений и благопожеланий в день памяти Вашего небесного покровителя – преподобного Варлаама Хутынского!

Соблюдая древнюю традицию свято чтить небесных покровителей, имена которых промыслительно даровал нам Неизменный в слове Бог (Тит.1:2), мы преклоняемся пред их подвигом веры и возносим благодарение Творцу Вселенной за оказанные нам милости. В монашеском постриге Вас нарекли в честь преподобного Варлаама Хутынского, который, будучи истинно кротким и трудолюбивым иноком, при жизни стяжал дар чудотворения и прозорливости. Возглавляя Махачкалинскую кафедру, Вы прославляете имя святого Варлаама своими неустанными деланиями во благо вверенной Вам Господом паствы, а мы, согреваемые пламенем Ваших неугасимых молитв, не перестаем благодарить Создателя за то, что позволил нам служить под мудрым началом Вашего Высокопреосвященства.

В этот торжественный для всех нас день молитвенно желаем Вам всесильного заступничества Вашего небесного покровителя! Да сподобит Вас Всеблагой Господь молитвами преподобного Варлаама Хутынского стяжать дары Духа Святого и неизреченное Божие благоволение!

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому, и сохрани его на многая и благая лета!

Ис полла эти, Дэспота!

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники,
священнослужители и миряне Махачкалинской епархии