Секретарь епархии посетил курсы повышения квалификации для руководителей епархиальных ОРОиК

27.05.2019

24 мая 2019 года в Московском педагогическом государственном университете состоялось закрытие курсов повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов религиозного образования, директоров и преподавателей православных гимназий, учителей Основ православной культуры: «Предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» в современной школе: содержание, методика, организация преподавания».

Курсы проводились Синодальным отделом религиозного образования и катехизации и Институтом социально-гуманитарного образования Московского педагогического государственного университета в рамках договора о сотрудничестве с 20 по 24 мая.

Программа курсов включала в себя занятия по психолого-педагогическим аспектам современного детства, по преподаванию православной культуры в преемственности с ОРКСЭ.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского на курсах обучался секретарь епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов.

В заключение участникам курсов были вручены удостоверения о повышении квалификации государственного образца и сертификаты Синодального отдела.