В воскресной школе при Свято-Георгиевском соборе в Кизляре прошли пасхальные мероприятия

02.05.2019

В праздник Светлого Христова Воскресения в зале Духовно-просветительского центра при Свято-Георгиевском соборе г. Кизляра (Республика Дагестан) состоялся Пасхальный утренник детской казачьей воскресной школы собора.

Благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин поздравил воспитанников и их родителей с праздником Пасхи Господней и пожелал всем мира, добра и благополучия.

Ребята вместе с гостями праздника исполнили тропарь праздника Пасхи, а также праздничные песнопения и стихи.

Не обошлось и без традиционных пасхальных игр. Крашеные яйца катали, крутили, устраивали на них потешные бои.

В завершение все участники и гости праздника получили шоколад.

Во дни Светлой седмицы с приятной миссией в г. Кизляр прибыл главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ по Республике Дагестан Алексей Гасанов.

В сопровождении мэра г. Кизляра Александра Шувалова и главы Кизлярского района Александра Погорелова высокий гость посетил собор в честь святого великомученика Георгия Победоносца, на территории которого располагается детская воскресная школа.

Алексей Гасанов зачитал поздравительный адрес от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова, после чего вручил воспитанникам воскресной школы пасхальные сувениры.

В свою очередь ребята исполнили для гостей пасхальные стихи и песнопения, а также продемонстрировали танцевальные номера.