В Ингушетии встретили Светлое Христово Воскресение

30.04.2019

В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года в Ново-Синайском мужском монастыре г. Сунжа (Республика Ингушетия) встретили Светлое Христово Воскресение.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама праздничное богослужение возглавил штатный клирик обители иерей Андрей Миссюра в сослужении насельников монастыря: иеромонаха Пахомия (Шепеля) и схииеромонаха Игнатия (Рошу).

За богослужением молились православные жители Ингушетии, военнослужащие, а также паломники из Чеченской Республики и Республики Северная Осетия — Алания.

Поздравить прихожан со светлым праздником Пасхи Господней приехал Глава РИ Юнус-Бек Евкуров.

Глава региона поздравил верующих со Светлым Христовым Воскресением и пожелал мира, добра и межконфессионального согласия в стране.

По окончании Пасхальной Литургии было совершено традиционное освящение Пасхальной снеди, в изобилии принесенной верующими.

В воскресенье днем отец Андрей посетил войсковую часть в ст. Троицкой РИ и территорию Управления ФСБ России по РИ в г. Магасе.

Священнослужитель совершил Пасхальное молебное пение, после чего освятил принесенную военнослужащими и членами их семей Пасхальную снедь.