На телеканале РГВК «Дагестан» состоялось обсуждение роли религиозных праздников в жизни общества

23.04.2019

23 апреля 2019 года на телеканале РГВК «Дагестан» состоялась передача «Человек и вера», посвященная празднованию православной Пасхи.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в качестве гостя передачи выступил секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации священник Виталий Тарасов.

В беседе со священнослужителем ведущий передачи Хаджи-Мурат Раджабов обсудил роль религиозных праздников в жизни современного общества.

В частности, священнослужитель рассказал о традициях подготовки к празднику Пасхи, о периоде Великого поста, а также о пасхальных мероприятиях, которые будут проведены в Республике Дагестан совместно с республиканскими органами власти.

Отец Виталий также выразил благодарность министру по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрику Муслимову за помощь в организации праздничных мероприятий.

В свою очередь ведущий подчеркнул, что каждый религиозный праздник выступает как особый элемент в структуре социального времени человека.

Отметим, в рамках реализации плана мероприятий по организации и проведению в Республике Дагестан в 2019 году празднования Пасхи на телевидении и радио Миннацем РД организовано широкое освещение праздничных мероприятий.