Руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Межконфессиональных чтениях в Гуманитарном педагогическом колледже

17.04.2019

16 апреля 2019 года в рамках реализации плана мероприятий по организации и проведению праздника Пасхи в Гуманитарном педагогическом колледже г. Махачкалы состоялись межконфессиональные чтения, организованные Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Приветствуя собравшихся, представитель Миннаца РД Оксана Галиева отметила сложившееся в Дагестане конструктивное взаимодействие религиозных организаций с республиканскими органами власти и педагогическим сообществом и рассказала об их совместной работе, в том числе – о проведении религиозных праздников.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

После выступления представителей традиционных конфессий беседа продолжилась в формате вопросов и ответов.

Межконфессиональные чтения также состоятся в Республиканском многопрофильном лицее и Дагестанском гуманитарном институте.