В исправительной колонии N 8 состоялось награждение победительницы конкурса православной живописи осужденных «Явление»

20.02.2019

В этом году УФСИН России по Республике Дагестан совместно с Махачкалинской епархией РПЦ была организована возможность для осужденных принять участие в конкурсе православной живописи осужденных «Явление».

Все работы осужденных, принимавших участие в данном конкурсе, были проверены комиссией на соответствие каноническим и живописным критериям конкурса.

Так, по итогам третьего этапа конкурса Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных «Не числом, а смирением» работа «С Богом в сердце» представительницы православной общины исправительной колонии № 8 заняла призовое место и получила Благословенную грамоту Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению за усердные труды во славу Святой Церкви для всей общины учреждения.

Поздравить православную общину учреждения с успехом и вручить награду прибыли помощник начальника управления по организации работы с верующими Магомед Магомедалиев, руководитель отдела по тюремному служению Махачкалинской епархии иеродиакон Лазарь (Тарасов) и настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в г. Хасавюрте протоиерей Валерий Галкин.

Магомед Магомедалиев поздравил православную общину учреждения от имени руководства УФСИН России по Республике Дагестан и поблагодарил за проявленную активность и участие в данном конкурсе.

Отец Лазарь в свою очередь отметил, что любовь к Господу очень важно выражать и показывать, а не просто держать в сердце. Она должна отражаться на вашем поведении, помыслах и деяниях, а проявление веры через написание икон — это высшее проявление любви к Творцу.

Отец Валерий, обращаясь к осужденным, подчеркнул, что православная община исправительной колонии № 8 всегда очень активна, стремится совершать благие деяния и не пропускать богослужения.

В завершение мероприятия осужденным была предоставлена возможность обратиться к священнослужителям с интересующим их вопросами и просьбами.