Расписание богослужений на Святое Богоявление (Крещение Господне)

17.01.2019

 

18 января 2019 года, в пятницу, в 8:00 в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) в Свято-Успенском кафедральном соборе будут совершены уставные богослужения (Царские часы, Чин изобразительных, Вечерня в соединении с Литургией святителя Василия Великого и Чин великого освящения воды). Архиерейское богослужение.

В  тот же день в 17:00 в Свято-Успенском соборе будет совершено Всенощное бдение (Великое повечерие с литией, утреня и 1-й час). Архиерейское богослужение.

В ночь на 19 января, в 23:45 в районе городского пляжа «Березка» будет совершен Чин великого освящения вод Каспийского моря. В 23:00 от Свято-Успенского кафедрального собора будет отправляться специально выделенный автотранспорт к месту освящения вод Каспия, где будут организованы палатки, для желающих совершить традиционное погружение, здесь же будут дежурить спасатели МЧС и врачи «Скорой помощи». После окончания крещенских купаний желающие будут развозиться по районам города.

В ночь с 18 на 19 января, в 23:00 — ночное богослужение в храме святого благоверного великого князя Александра Невского при Свято-Успенском кафедральном соборе.  Будет совершено Всенощное бдение, Часы, Божественная литургия и Чин великого освящения воды.

19 января 2019 года, в субботу, в 8:00 в праздник Святого Богоявления (Крещения Господня) в Свято-Успенском кафедральном соборе будет совершена Божественная литургия и Чин великого освящения воды. (Архиерейское богослужение).

18 января, в пятницу, в 16:00 в КнязьВладимирском храме на центральной площади г. Махачкалы состоится всенощное бдение, а 19 января, в субботу, в 8:00  — Божественная литургия и Чин великого