Представители епархии приняли участие во II Молодёжном Северо-Кавказский форуме «Мирный Кавказ» в Дагестане

27.11.2018

26 ноября 2018 года в Кумторкалинском районе Республики Дагестан в бизнес-отеле «Сарыкум» начал свою работу II Молодёжный Северо-Кавказский форум «Мирный Кавказ».

В форуме принимают участие более 150 человек из 7 регионов Северо-Кавказского федерального округа, среди которых аспиранты, студенты вузов, ссузов, представители органов государственной власти, религиозных организаций и молодежных общественных объединений.

В качестве спикеров на открытии выступили министр по делам молодёжи РД Камил Саидов, начальник Управления гражданско-патриотического воспитания и профилактических программ Минмолодёжи РД Сиражудин Галимов, заместитель председателя Союза поисковых отрядов России Николай Красиков, журналист, эксперт в области федеральных СМИ Мадина Шавлохова, профессор, заведующий кафедрой теории и истории государства и права, и политологии Адыгейского государственного университета Зуриет Жаде, член правления партии «Русский союз Латвии» Андрей Бобошко, представители научного сообщества, журналисты, специалисты в области профилактики и противодействию идеологии терроризма и экстремизма, другие.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама открытие форума посетили секретарь епархии иерей Виталий Тарасов и руководитель епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Амвросий (Марченко).

С приветственным словом от имени Главы РД выступил помощник руководителя региона Ахмед Рустамов. В частности, Ахмед Рустамов отметил, что подобные мероприятия помогают сплотить и объединить молодёжь.

Форум организован Министерством по делам молодёжи Республики Дагестан при поддержке Антитеррористической комиссии в РД, Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по СКФО и Дагестанского государственного университета народного хозяйства и продлится до 29 ноября.