Паломники из Ингушетии посетили святыни Северной Осетии

25.11.2018

24 ноября 2018 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама прихожане Ново-Синайского мужского монастыря г. Сунжа (Республика Ингушетия) совершили паломническую поездку в Богоявленский Аланский женский монастырь г. Алагир (Республика Северная Осетия-Алания).

Паломническую группу возглавил штатный клирик Покровского храма Ново-Синайской обители иерей Андрей Миссюра.

По прибытии верующие из Ингушетии посетили храм, освященный в честь великомученицы Елисаветы и инокини Варвары, где помолились за Божественной литургией, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения насельница монастыря провела экскурсию для паломников, за которой рассказала об истории обители.

Далее паломников пригласили разделить монастырскую трапезу.

Затем верующие из Ингушетии помолились за водосвятным молебным пением с чтением акафиста иконе Божией Матери, именуемой «Всецарица».

Далее паломники посетили надвратный храм обители в честь святых архангелов Михаила и Гавриила, после чего отправились в обратный путь.

Паломническая группа выражает благодарность игуменье Аланского Богоявленского женского монастыря Нонне (Багаевой) и духовнику обители иеромонаху Савватию (Томаеву) за помощь в организации и проведении паломничества.