Состоялась очередная беседа со священником из цикла «Поговорим о самом главном…»

06.11.2018

На базе Республиканского центра русского языка и культуры в г. Махачкале прошла очередная беседа со священником из цикла «Поговорим о самом главном…».

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама беседу на тему «За что Каин Авеля убил?» провел руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).


Проводя параллели с историей грехопадения Адама и Евы, священнослужитель обратил внимание собравшихся на постоянное попечительство Бога о человеке. Как Бог обратился к Адаму, который был уже готов вкусить плод с древа Познания, так же слышит глас Божий и Каин, замысливший убийство родного брата. Этот голос слышим и мы, и голос этот сегодня называем совестью.

Обращаясь к участникам беседы, отец Иоанн заверил, что нет греха, побеждающего человеколюбие Божие. Вопрос в том, как часто мы заглушаем голос собственной совести.

Закончилось мероприятие по традиции за чашечкой ароматного чая со сладостями.


Беседы проводятся Центром ежемесячно для всех желающих, независимо от возраста, гендерной принадлежности, религиозных убеждений.