Секретарь епархии принял участие в VIII Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово»

01.11.2018

С 28 по 31 октября 2018 года в подмосковном пансионате «Клязьма» проходил VIII Международный фестиваль православных СМИ «Вера и слово».

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама Махачкалинскую епархию на мероприятии представлял секретарь епархии иерей Виталий Тарасов.

Вечером первого дня состоялась встреча участников фестиваля с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимиром Легойдой. Также прошел показ фильма украинского телеканала «Интер» о Киево-Печерской лавре и встреча с его автором.

На следующий день, 29 октября, состоялась церемония официального открытия фестиваля, которую возглавил Владимир Легойда.

Также в этот день представитель Махачкалинской епархии посетил панельную дискуссию на тему «Миссия в социальных медиа», принял участие в круглом столе на тему «Реагирование в кризисных ситуациях» и посетил мастер-класс Алексея Соколова «Тексты в эпоху Instagram: кто их читает и как их писать». В этот же вечер состоялась встреча участников фестиваля с пресс-секретарем Патриарха Московского и всея Руси священником Александром Волковым и телемост с директором Департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой.

30 октября в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя по традиции прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с участниками фестиваля «Вера и слово», в ходе которой Предстоятель Русской Церкви ответил на многочисленные вопросы.

Вечером того же дня секретарь епархии посетил мероприятие, организованное директором телеканала «Спас» Борисом Корчевниковым.

На следующий день в рамках работы фестиваля состоялась встреча с представителем Отдела внешних церковных связей.

Также в этот день на площадках форума проводились различные тематические мероприятия. В частности, секретарь епархии отец Виталий посетил мастер-класс гендиректора SMM-агентства GreenPR Дамира Халилова по социальным медиа и некоторые другие мероприятия.

В завершение вечером состоялось официальное закрытие VIII Международного фестиваля православных СМИ «Вера и слово», после для гостей и участников был организован фуршет.