Секретарь епархии провел лекцию для студентов Дагестанского гуманитарного института

23.10.2018

23 октября 2018 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама секретарь Махачкалинской епархии, руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Тарасов посетил Дагестанский гуманитарный институт.

Здесь у священнослужителя состоялась встреча с представителями ректората ДГИ. В ходе беседы были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве Махачкалинской епархии с учебным заведением.

Затем секретаря епархии пригласили в аудиторию, где собрались студенты ДГИ, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры.

Здесь и.о. начальника информационно-аналитического отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Магомедов перед началом лекции кратко охарактеризовал ситуацию в сфере межконфессиональных отношений в Дагестане, отметив положительную динамику и конструктивное сотрудничество представителей основных конфессий.

Затем священнослужитель провел для студентов института лекцию-беседу на тему «История Христианской Церкви».

Отец Виталий также ответил на многочисленные вопросы, касающиеся как вероучительных, так и обрядовых особенностей Православия.