Руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии встретился с участниками V Международного межрелигиозного молодежного форума

05.10.2018

5 октября 2018 года, в третий день работы V Международного межрелигиозного молодежного форума руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии Михаил Куксов провел встречу с участниками, исповедующими православие.

В начале встречи Михаил Куксов поделился опытом реализации различных молодежных проектов на примере возглавляемого им отдела в столице. В частности, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии рассказал, какие трудности встречаются на пути реализации проектов, и что в таком случае необходимо предпринимать для их успешного осуществления.

Так, спикер сделал акцент на том, что приходская молодежь сама должна проявлять активность — то есть, помогать настоятелям, в частности, предлагать различные идеи.

Михаил Куксов также поведал участникам форума про системную работу в молодежных епархиальных отделах, после чего ответил на заданные в ходе встречи вопросы.

В завершение руководитель молодежного отдела Московской городской епархии поинтересовался у участников, какие у них есть пожелания и предложения, чего им не хватает на приходах для качественной работы, после чего были обсуждены различные темы, такие как спортивные и социальные проекты, роль социальных сетей, и многое другое.