В Таловке отметили престольный праздник

21.09.2018

21 сентября 2018 года, в Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии в с.Таловка (Тарумовский район, Республика Дагестан) отметили 141-й день со дня основания села и престольный праздник.

В этот день Божественную литургию в сельском храме в честь Рождества Богородицы по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама возглавил благочинный Кизлярского церковного округа иерей Павел Каликин в сослужении настоятеля храма в Таловке иерея Дионисия Степанищева.

За богослужением молились глава Тарумовского района Александр Зимин, атаман Тарумовского казачества Владимир Макарычев, казаки, жители Таловки и села Раздолье.

По заамвонной молитве был совершен крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии отец благочинный поздравил всех собравшихся с престольным праздником, поблагодарил за совместную молитву и обратился к верующим с проповедью. В частности, отец Павел рассказал о предстательстве Божией Матери за род человеческий и о необходимости молитвенного обращения к Ней за помощью.

С днем села и престольным праздником таловчан поздравил глава района Александр Зимин, который пожелал всем присутствующим здравия душевного и телесного, а также не забывать дорогу в храм.

В завершение в сельском Доме культуры состоялся небольшой концерт и праздничное угощение.