Представитель епархии посетил праздничный концерт по случаю Дня единства народов Дагестана

16.09.2018

15 сентября 2018 года в г. Махачкале на летней сцене Даггосфилармонии состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана.

Торжественное мероприятие посетили Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов, руководители министерств и ведомств, жители и гости столицы.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама мероприятие посетил руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Мероприятие началось с хореографической композиции «Танец с ковровыми нитями» в исполнении артистов Государственного Академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», одетых в костюмы 14 народов республики.

Официальную часть концерта открыл Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

Зампред поздравил дагестанцев с Днем единства народов Дагестана и рассказал об истории праздника, отметив, что проведение его было инициировано по результатам третьего съезда народов Дагестана.

Праздник продолжился яркими и красочными номерами государственных и самодеятельных творческих коллективов, хореографических и инструментальных ансамблей, а также музыкальными композициями о Родине в исполнении популярных звезд дагестанской эстрады.

Концерт завершился праздничным салютом.