Руководитель отдела по тюремному служению посетил СИЗО №1 в г. Махачкале

21.06.2018

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама руководитель отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин посетил следственный изолятор №1 в г. Махачкале, где провел встречу с осужденными отряда хозяйственного обслуживания.

В ходе визита священнослужитель встретился с руководством учреждения и побеседовал с осужденными.

На встрече были обсуждены духовно — нравственного воспитания нынешнего поколения, а также вопросы исправления осужденных на основе религиозных ценностей.

Во время беседы с осужденными представитель духовенства ответил на вопросы о браке и семье, о прощении и искуплении грехов, о таинстве Крещения, о грехе пьянства и курения, а также о проведении религиозных обрядов, после чего призвал всех к проявлению терпимости по отношению друг к другу, внимания и заботе по отношению к ближнему, и о том, как важно вынести урок из отбывания наказания, чтобы вернуться в общество законопослушными гражданами.

«Проведение подобных мероприятий способствует повышению духовно-нравственного уровня осужденных, приобщает их к православным ценностям и традициям. Представители Махачкалинской епархии на постоянной основе посещают учреждения УФСИН России по Республике Дагестан и проводят большую работу по православному просвещению осужденных, оказывают большую помощь в переориентации осужденных в пользу общечеловеческих ценностей, их нравственному очищению», — отметил заместитель начальника учреждения подполковник внутренней службы Арслан Курбанмагомедов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан