Секретарь епархии посетил празднование Ураза-Байрама в Русском театре

20.06.2018

19 июня 2018 года в Русском Драматическом театре имени М. Горького» в г. Махачкале состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Ураза-Байрама.

Мероприятие было организовано Муфтиятом РД при содействии Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

В торжестве приняли участие врио заместителя Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, муфтий РД шейх Ахмад -хаджи Абдулаев, врио председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД Магомед Абдурахманов, представители республиканских министерств и ведомств, многочисленные гости.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама праздничный концерт посетил секретарь епархии иерей Виталий Тарасов в сопровождении нескольких воспитанников воскресной школы «Преображение» Свято-Успенского кафедрального собора столицы Дагестана.

Главными участниками мероприятия были дети от 5 до 14 лет, сироты, из малоимущих и неблагополучных семей, дети из детских реабилитационных центров, а также подопечные благотворительных фондов.

В фойе театра для гостей и участников была организована выставка подделок участников республиканского конкурса «Золотые правила нравственности».

С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратились официальные лица.

За вступительными речами последовали выступления воспитанников детских садов «Райские птички», «Панда», «Изумруд» гг. Махачкалы и Каспийска.

Завершилось мероприятие чтением молитвы и раздачей праздничных подарков.

по материалам Дагкомрелигии