Архиепископ Варлаам осмотрел место для строительства будущего храма в с. Раздолье

06.05.2018

6 мая 2018 года архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам посетил село Раздолье Тарумовского района (Республика Дагестан).

В сопровождении главы Тарумовского района Александра Зимина владыка Варлаам прибыл на встречу с местными жителями, которые ждали своего архипастыря с хлебом-солью.

На встрече также присутствовали глава села Магомед Ислангереев, казачий атаман Василий Жуков и настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Таловке Тарумовского района РД иерей Дионисий Степанищев.

После беседы с сельчанами иерарх в сопровождении представителей власти и духовенства осмотрел место под будущий храм, которое выбрали жители Раздолья — территорию бывшей совхозной столовой.

После уточнения деталей директор Раздольевской средней общеобразовательной школы Ольга Карташова предложила осмотреть территорию, находящуюся напротив начальной школы по улице Мостовой.

По итогам осмотра участка делегаты единодушно пришли к мнению, что представленное место идеально подходит для строительства будущего храма.

Глава села дал разрешение на выделение земли, после чего участок был документально оформлен.

От имени Махачкалинской епархии строительными хлопотами будет заниматься настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в Таловке иерей Дионисий Степанищев.

Владыка Варлаам также обсудил с жителями Раздолья возможность установить поклонный крест у въезда в село.

По словам атамана Василия Жукова, жители села давно нуждаются в появлении дома Божия для совместной молитвы.

В заключение Александр Зимин поблагодарил архипастыря за визит, его труды и внимание к жителям Тарумовского района.