Секретарь епархии посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в г. Махачкале

28.04.2018

27 апреля 2018 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама секретарь Махачкалинской епархии иерей Виталий Тарасов вместе с прихожанами Свято-Успенского кафедрального собора посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран» г. Махачкалы.

Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия для всех желающих, которые в силу физического состояния не могут посещать богослужения в храме Божием. В этот день 14 человек приобщились Святых Христовых Таин.

Тех, кто не смог самостоятельно передвигаться, отец Виталий посетил лично в их комнатах, где исповедал и причастил. Здесь же проводились краткие беседы об основах духовной жизни.

В завершение священнослужитель поздравил всех причастников с Пасхой Христовой, пожелав им крепкого телесного здравия и помощи Божией в их духовной жизни. Также всем молящимся пожилым людям, проживающим в доме-интернате, были розданы просфоры и святая вода.

Посещение дома-интерната клириками и прихожанами кафедрального собора совершаются на постоянной основе. Пожилые люди, оставшиеся без попечения родственников, всегда с теплой радостью ждут слов утешения, ободрения и наставления в духовном делании от священнослужителей и неравнодушных попечителей из числа прихожан собора.