Архиепископ Варлаам ознакомился с ходом строительства нового храма в Шелковской

01.03.2018

28 февраля 2018 года архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам посетил станицу Шелковскую (Чеченская Республика).

Вместе с помощником Главы ЧР по силовому блоку Даниилом Мартыновым архипастырь прибыл на место строительства нового станичного храма в честь святой великомученицы Варвары. На встрече также присутствовал атаман станицы Шелковской Иван Чекмасов.

Иерарх лично ознакомился с темпами стройки. Так, на площади три с половиной тысячи квадратных метров помимо храма уже возведены здания воскресной школы и трапезной, а также дом для причта.

На данный момент ведутся облицовочные работы и внутренняя отделка помещений.

В апреле планируется освящение и установка церковных колоколов и накупольных крестов. Окончательное завершение строительных работ запланировано на лето текущего года.

Напомним, что строительство церкви было инициировано Главой ЧР Рамзаном Кадыровым и начато в марте 2017 года. Высота колокольни — более 18 метров. Обшивкой куполов занимаются специалисты из Волгодонска. Кресты изготовлены в Ростовской области. Строительством иконостаса и росписью будут заниматься специалисты из Москвы и Ивановской области.