В г. Каспийске прошел конкурс чтецов для воспитанников воскресной школы

13.02.2018

11 февраля 2018 года в Центральной городской библиотеке г. Каспийска (Республика Дагестан) по благословлению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама состоялся конкурс чтецов воспитанников воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери «Казанская» в Каспийске под названием «Славим Православие».

Главной задачей конкурса стало приобщение детей и подростков к духовному наследию христианской веры и традициям православной культуры.

Мероприятие открылось праздничным колокольным звоном.

Перед началом была вознесена соборная молитва «Царю Небесный».

От лица настоятеля Казанского храма в Каспийске иеромонаха Иоанна (Анисимова) с напутственным словом к участникам конкурса обратилась директор воскресной школы.

В частности, отец настоятель передал теплые слова пожеланий Божией помощи, удачного выступления, а также напомнил, что подобные мероприятия играют важную роль в воспитании детей.

Затем воспитанники старшей группы исполнили песню «Дорогою добра».

Юные чтецы выступали в трех возрастных группах от 4 до 14 лет.

В перерывах между выступлениями воспитанники воскресной школы радовали зрителей песнями.

Все участники очень эмоционально и выразительно рассказывали стихи о православной вере, в которых воспевалась красота и сила православия.

Выступление участников были настолько трогательными и пронзительными, что не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

В конце праздника поэзии всем ребятам были вручены  благодарности за участие, а победители получили грамоты и подарки.