Секретарь епархии принял участие в подведении итогов Недели гармонизации межконфессиональных отношений на телеканале ННТ

13.02.2018

На республиканском телеканале ННТ, в рамках передачи «Открытый разговор» прошло обсуждение итогов Недели гармонизации межконфессиональных отношений, инициированной Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД совместно с духовенством трех традиционных конфессий в регионе.

В передаче приняли участие имам центральной джума-мечети г.Махачкалы Мухаммад Саламов, член Совета иудейских общин РД Борис Ханукаев, и.о. начальника информационно-аналитического отдела Дагкомрелигии Магомед Магомедов.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в передаче принял участие секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов).

В рамках он-лайн эфира гости в студии поговорили о проведённых в рамках Недели мероприятиях, детально разобрав каждое из них и отметив их полезность и значимость в воспитании подрастающего поколения.

Гости также обсудили современное состояние государственно-конфессиональных отношений в Дагестане, отметили положительную динамику развития религиозной ситуации республики. Представители конфессий также поблагодарили региональное руководство и отдельно Дагкомрелигию за активное и плодотворное сотрудничество в деле гармонизации межконфессиональных и внутриконфессиональных отношений и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.