Поздравление архиепископу Варлааму с днем рождения от духовенства Махачкалинской епархии

21.06.2018

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему ВАРЛААМУ, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

 

Примите от духовенства, монашествующих и мирян Махачкалинской епархии самые искренние поздравления и благопожелания в связи с днем Вашего рождения!

В самом начале своего жизненного пути Вы с подлинно христианским смирением вступили на стезю многотрудного иноческого подвига, которую избрал для Вас неизменный в слове Бог (Тит.1:2). Великим Его промыслом Вы были призваны нести нелегкий крест архипастырского служения на благословенной земле Кавказа, паства которого сильно нуждается в мудром водительстве, отеческой заботе и горячей молитвенной поддержке.

Ваши многочисленные труды, направленные на сохранение и приумножение Святого Православия в нашем регионе, процветают удивительными плодами храмоздательства, возрождения традиций и укрепления межконфессиональных отношений. В лице Вашего Высокопреосвященства мы обрели чадолюбивого отца и ревностного молитвенника за мир на Кавказской земле.

В этот поистине праздничный день желаем Вашему Высокопреосвященству неоскудевающей помощи Божией во святительских трудах во благо Святой Матери-Церкви и великой России, крепкого здравия, благого долголетия, мира, добра и непреходящего духовного подъема.

Благоденственное и мирное житие, здравие же и спасение, и во всем благое поспешение подаждь, Господи, господину и отцу нашему Высокопреосвященнейшему Варлааму, архиепископу Махачкалинскому и Грозненскому, и сохрани его на многая лета!

Ис полла эти, Деспота!

Вашего Высокопреосвященства смиренные послушники, священнослужители и миряне Махачкалинской епархии