Представитель епархии принял участие в конференции на тему профилактики наркомании в молодежной среде

07.12.2018

6 декабря 2018 года в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан состоялся круглый стол по вопросам профилактической работы среди молодежи в сфере противодействия немедицинскому употреблению наркотиков.

В мероприятии приняли участие сотрудники МВД по Республике Дагестан, представители органов исполнительной власти, вузов, общественных и религиозных организаций, СМИ.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе конференции принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Министр по национальной политике и делам религий РД Татьяна Гамалей открыла конференцию, после чего выступил заместитель начальника Управления МВД по РД по контролю за оборотом наркотиков Султан Эфендиев.

Доклад на тему профилактики наркомании в образовательной среде подготовила президент Международной Ассоциации «Кавказ» Хасайбат Валиева.

Также на мероприятии выступили руководитель регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании» Далгат Магомедов, заместитель муфтия РД Абдулла Салимов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, руководитель благотворительного фонда «Надежда» Тимур Гаджижараев.

Своим видением в решении проблемы наркомании в Дагестане на круглом столе также поделились начальник отдела по работе со школьниками и студенческой молодежью Минтруда РД Магомед Джалалудинов, проректор Дагестанского государственного аграрного университета Рамазан Камилов, проректор Дагестанского государственного технического университета Тамила Рагимова, заведующая кафедрой педагогики и психологии Дагестанского государственного медицинского университета Эльмира Абиева, директор общественной организации «Свои» Сабият Гаджиева, другие.