У въезда в село Раздолье установлен Поклонный крест

15.10.2018

14 октября 2018 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, православные жители села Раздолье (Тарумовский район Республики Дагестан) отметили престольный праздник.

В связи с нехваткой мест в выделенном для богослужний помещении по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в Таловке иерей Дионисий Степанищев совершил Божественную литургию в фойе Раздольевского Дома культуры.

По запричастном стихе отец Дионисий обратился с проповедью к прихожанам и поблагодарил всех, кто вложил частицу своей души, времени и сил в благое дело возведения Поклонного креста.

По окончании  богослужения священнослужитель и прихожане крестным ходом прошли до выезда из села, где состоялась торжественная церемония открытия нового Поклонного креста.

На месте установки Поклонного креста чин освящения совершил иерей Дионисий Степанищев.

Средства на возведение Поклонного креста буквально были собраны всем миром. Сейчас с его установкой сельчане связывают особые надежды, искренне веруя, что по молитвам Господь поможет им в строительстве храма, который так нужен в Раздолье.