Во второй день работы политологического форума «Российский Кавказ» архиепископ Варлаам принял участие в панельной дискуссии

11.10.2018

11 октября 2018 года, во второй день работы VI политологического форума «Российский Кавказ», проходящий в г. Пятигорске, на базе Пятигорского государственного университета прошли тематические панельные дискуссии.

Программа рабочего дня включала в себя четыре панельные дискуссии на следующие темы: «Специфика и общие тенденции реализации государственной национальной политики в субъектах СКФО», «Стратегия развития туризма в СКФО», «Взаимодействие государства и институтов гражданского общества в воспитании молодежи и сохранении традиционных ценностей» и «Подготовка кадров для решения актуальных задач развития СКФО».

В панельной дискуссии, посвященной воспитанию молодежи и сохранению традиционных ценностей, в качестве эксперта выступил архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Также от Республики Дагестан выступил ректор Дагестанского государственного университета Муртазали Рабаданов.

Спикерами была отмечена совместная работа с региональными органами власти — в частности, с Комитетом по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД, — направленная на профилактику идеологии экстремизма и терроризма и духовно-нравственное воспитание молодежи.

В мероприятии также принял участие врио председателя Дагкомрелигии Магомед Абдурахманов.

В этот же день состоялось итоговое пленарное заседание и официальное закрытие форума.