Настоятель Знаменского храма принял участие в собрании городского актива Хасавюрта

29.07.2018

27 июля 2018 года в г. Хасавюрте (Республика Дагестан) в зале городской администрации состоялось собрание актива города.

Поводом для собрания стало убийство сотрудников правоохранительных органов в Кизилюртовском районе, произошедшее 20 июля на трассе ФАД «Кавказ»: в результате обстрела пострадали трое полицейских, двое из них скончались на месте, один получил тяжелые ранения.

Работу собрания открыл Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, который выразил слова соболезнования родным и близким погибших, и отметил, что раскрытие преступления и наказание по всей строгости закона дело времени.

Заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» Мирза Магомедов также выразил слова соболезнований семьям погибших сотрудников полиции от имени депутатского корпуса.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама участие в собрании принял настоятель храма иконы Божией Матери, именуемой «Знамение» в Хасавюрте протоиерей Валерий Галкин.

В частности, отец Валерий и представитель Муфтията РД Алигаджи Сайгидгусейнов отметили, что корень проявления таких преступлений кроется в невежестве, и это касается не столько религиозной стороны, сколько общего понятия. Отсутствие усердия в чем-либо, неумение получать знания, реализовывать свой потенциал приводят к таким проявлениям слабости, как путь преступления.

Свою солидарность с выступавшими выразили также представители городского управления образования, спортивной общественности, городской интеллигенции, ветеранских организаций и общественной палаты города Хасавюрт.

По итогам собрания всеми присутствующими было принято обращение общественности города Хасавюрт с резким осуждением убийства сотрудников правоохранительных органов в Кизилюртовском районе.

 

По материалам пресс-службы Администрации МО «город Хасавюрт»