Представитель епархии принял участие в совещании Министерства печати и информации РД

20.06.2018

18 июня 2018 года в Министерстве печати и информации Республики Дагестан состоялось совещание, на котором обсудили участие институтов гражданского общества в противодействии идеологии терроризма и проведении мониторинга информационного пространства на предмет наличия контента с радикальным содержанием.

На мероприятие были приглашены ответственные сотрудники религиозных организаций трёх конфессий Республики Дагестан, а также представители общественных движений, проводящих работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в работе совещания принял участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Иоанн (Анисимов).

Сотрудник информационно-аналитического отдела Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД М. Раджабов поделился опытом работы Комитета в этом направлении и рассказал о том, как эффективнее использовать потенциал религиозных и общественных организаций для профилактики идеологии экстремизма и терроризма в интернет пространстве.

по материалам Дагкомрелигии