В Краснодаре наградили финалистов регионального этапа Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество»

12.06.2018

По благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора в столице Кубани прошел VI молодежный фестиваль православной культуры «Моя вера православная», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие проводится министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, управлением по делам молодёжи Краснодарского края, отделом по делам молодёжи Екатеринодарской епархии.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Роман Дикий, руководитель отдела по делам молодёжи Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Дмитрий Руднев и олимпийская чемпионка, заместитель председателя комитета ЗСК Ирина Караваева. Также на мероприятии присутствовала начальник управления молодежной политики Краснодарского края Елена Моисеенко.

Впервые в рамках фестиваля подвели итоги и наградили победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля достижений молодёжи «Славим Отечество».

В числе награжденных — проекты, созданные при участии Махачкалинской епархии:

Автоэкспедиция «Кавказ Неизвестный» — руководитель Александр Егорцев;

Духовно-просветительский проект «Россия, которую мы потеряли» — руководитель Наталия Лысова;

Конкурс-фестиваль чтецов «Живое слово мудрости духовной» — руководитель иерей Виталий Тарасов.