Воспитанники московской воскресной школы передали в дар Свято-Георгиевскому собору в г. Кизляре хоругви

25.04.2018

24 апреля 2018 года в Свято-Георгиевский собор города Кизляра (Республика Дагестан) были доставлены две хоругви с изображением святого великомученика Георгия Победоносца и святых жен-мироносиц, вышитые воспитанниками воскресной школы при храме Воскресения Словущего в г. Москве.

После трагедии, случившейся 18 февраля, ребята изъявили желание вышить для Кизлярского храма хоругви; воспитанники воскресной школы сами выбирали и образы, и рисунок.

Подарок столичной воскресной школы в Свято-Георгиевский собор Кизляра доставили вице-президент Фонда «Святой Апостол Павел», телеведущая Людмила Жуковская и специальный корреспондент газеты «Московский комсомолец» Екатерина Сажнева.

На следующий день, в 8 часов утра, благочинный Кизлярского церковного округа, настоятель Свято-Георгиевского собора иерей Павел Каликин совершил молебное пение с чтением акафиста святому великомученику Георгию Победоносцу.

Затем священнослужитель освятил подаренные хоругви.

Отец Павел поблагодарил женщин за то, что они лично доставили хоругви в Дагестан, а также передал слова благодарности духовенству храма Воскресения Словущего, воспитанникам и педагогам воскресной школы за оказанное внимание и дорогой подарок.