В воскресной школе «Преображение» состоялся отборочный этап II Епархиального конкурса чтецов «Живое слово мудрости духовной»

21.04.2018

19 апреля по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в здании воскресной школы «Преображение» при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы прошел отборочный этап II Епархиального конкурса чтецов «Живое слово мудрости духовной» в рамках празднования Дня православной книги, приуроченного к 100-летию мученической кончины святой Царской семьи и подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В мероприятии приняли участие воспитанники махачкалинской школы в трех возрастных группах. Ребята тщательно готовились, чтобы продемонстрировать свое умение и любовь к поэзии. Подтверждением этому стало исполнение воспитанниками стихов с пониманием произведений, артистизмом и хорошей техникой.

По итогам прослушивания на епархиальный этап прошли по три воспитанника из каждой возрастной группы.

В первой возрастной группе до 7 лет на конкурс отобрались Смирнова Светлана, Мелкозерова Маргарита, Сараев Андрей. В группе от 8 до 12 лет – Мелкозерова Алла, Лысова Ника, Лысова Евгения. В третей возрастной группе от 13 до 17 лет – Иванченко Александр, Мелкозерова Екатерина, Лысова Дария.

Задачами конкурса являются приобщение детей и подростков к духовному наследию христианской веры, традициям православной культуры, а также утверждение в современном обществе духовно-нравственных ценностей.

Епархиальный этап конкурса чтецов по благословению архиепископа Варлаама состоится 29 апреля текущего года в здании Духовно-просветительского центра при Свято-Успенском кафедральном соборе г. Махачкалы.