Футбольный клуб «Анжи» оказал материальную помощь пострадавшим в Кизлярской трагедии

05.03.2018

5 марта 2018 года в духовно-просветительском центре при Свято-Георгиевском соборе в г. Кизляре (Республика Дагестан) состоялся акт передачи денежных средств, собранных футбольным клубом «Анжи» для семей пострадавших и погибших в трагедии, произошедшей 18 февраля.

По благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама была создана комиссия из священнослужителей, в состав которой вошли: секретарь епархии иеромонах Иоанн (Анисимов), настоятель Свято-Георгиевского собора г. Кизляра иерей Павел Каликин, штатный клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы иерей Сергий Никифоров. При участии созданной комиссии денежные средства были переданы родственникам погибших и раненых в результате вооруженного нападения.

Так, материальную помощь получили близкие родственники погибших: супруг Веры Блинниковой – Виктор, невестка Надежды Терлиян – Надежда, дочери Людмилы Щербаковой и племянницы Веры Маргуновой – Татиана и Марианна. Также финансовую поддержку получила дочь раненой Надежды Кушнаревой, находящейся на лечении в Москве – Елена. Денежные средства, выделенные раненой Наталье Плетухиной, которая в результате трагедии потеряла руку, по ее просьбе останутся в храме до выписки из больницы.

Сотрудник Росгвардии Солтан-Сайгид Хизриев, получивший ранение в перестрелке и ликвидировавший преступника, также получил материальную поддержку от махачкалинского футбольного клуба. Сотрудник ППС Магомед Рамазанов еще находится в больнице; денежные средства будут перечислены на его счет.

«Анжи» также пожертвовал денежные средства на нужды Свято-Георгиевского собора.

Махачкалинская епархия и родственники пострадавших выражают сердечную благодарность футбольному клубу «Анжи» за оказанную поддержку и молитвенно благодарит всех, кто не остался равнодушным к страшной трагедии.