Клирик епархии посетил исправительную колонию № 8

10.01.2022

10 января 2022 года по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама в целях духовно — нравственного просвещения осужденных в исправительной колонии № 8 состоялась встреча осужденных женщин, исповедующих христианство, с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» в г. Хасавюрте протоиереем Валерием Галкиным.

Встречи священнослужителя с осужденными женщинами проводятся на регулярной основе. На этот раз отец Валерий совершил в исправительном учреждении молебное пение в связи с наступившим праздником Рождества Христова.

Между осужденными и представителем духовенства состоялся живой диалог. Всем осужденным, которые пришли на встречу, отец Валерий уделил внимание, выслушал их проблемы. В ходе духовной беседы клирик ответил на вопросы о браке и семье, о душе, о прощении и искуплении грехов, о таинстве Крещения, о грехах пьянства и курения, а также о проведении религиозных обрядов, после чего призвал всех к милосердию и терпимости.

«Подобные встречи с представителями духовенства оказывают большую помощь в переориентации осужденных в пользу общечеловеческих ценностей, их нравственному очищению и их нравственному очищению. Отец Валерий — частый гость в нашем учреждении, священник принимает активное участие в мероприятиях по духовному окормлению осужденных», — отметила исполняющая обязанности заместителя начальника учреждения майор внутренней службы Майсарат Абдурахманова.

По материалам сайта УФСИН РФ по РД