Клирики епархии поздравили осужденных с праздником Богоявления

20.01.2018

19 января 2018 года, в праздник Святого Богоявления (Крещение Господне) по благословению архиепископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама клирики Свято-Успенского кафедрального собора г. Махачкалы — руководитель епархиального отдела по тюремному служению диакон Александр Никитин и священник Александр Дроздов — посетили  исправительную колонию № 2 в столице Дагестана.

В честь праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа священнослужители совершили Божественную литургию в храме в честь Иверской (Моздокской) иконы Божией Матери, расположенном на территории учреждения.

Перед началом богослужения диакон Александр рассказал присутствующим об истории праздника Богоявления.

По окончании Литургии иерей Александр совершил чин великого освящения воды.

В завершение мероприятия представители духовенства провели с осужденными духовно-нравственную беседу, за которой подробно и обстоятельно ответили на вопросы о крещении, грехе и покаянии, проведении религиозных обрядов.

«В организации воспитательной работы с осужденными мы активно сотрудничаем с Русской Православной Церковью. Проведение подобных мероприятий способствует повышению духовно-нравственного уровня осужденных, приобщает их к православным ценностям и традициям», — отмечает начальник отдела по воспитательной работе с осужденными майор внутренней службы Багаудин Юнусов.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Республике Дагестан